Il n’y a aucun résultat trouvé.

USD 215,00 & nbsp

USD 120,00

Ahora USD 95,00

Ahorrar con mayoreo

La description

Makeblock mBot « Ranger » il existe un jeu de construction qui armera toujours trois modèles de robots de programme (robot-tank, robot mobile Tambalean et robot robot à 3 roues), commandes depuis une tablette, un porteur portable ou un iPad.

Montage et manœuvre

Les robots sont assemblés à partir de pièces en aluminium avec des manchons déformés avec les indications manuelles (incluses). Vous pouvez trouver une plate-forme avec le code « Me Auriga » – c’est « Arduino Mega 2560 ». Il est équipé de 5 capteurs et de 10 portails qui permettent d’agréger les différents modèles d’appareils et de moteurs supplémentaires. C’est un outil parfait pour apprendre les principes de la programmation avec l’aide de mBlock et Scratch 2.0. Le programme utilise une méthode de dégradation graphique: utilisé un architecte avec des éléments graphiques pour un robot.

Détails

  • Se alimenta de 6 pilas tipo AA
  • Modèles de robots:
    • réservoir de robot
    • robot tambaleante
    • film de robot de 3 roues
  • Comprend un follet avec des matériaux intéressants et scientifiques.

Données techniques

Aliments 6 types de type AA (sans inclusion)
Matériel aluminium
Dimensions des câbles 20 × 16,5 × 12 cm
Peso 1,6 kg

Vidéo

Mode d’emploi

Téléchargez les instructions d’utilisation du design Makeblock mBot « Ranger ».

Contenu du coffret

  • Jeu de construction:
    • barre en aluminium Beam0824-112 – 2 temps.
    • barre en aluminium Beam0824-48 – 1 temps.
    • Barre en aluminium Plaque 0324-2 battements.
    • plaque aluminium 135 ° – 2 temps.
    • compartiment à piles – 1 battement.
    • support de la batterie – 1 battement.
    • support en forme de T – 1 course.
    • carcasse 3 × 3 – 1 éd.
    • support en forme de U – 1 course.
    • rueda universal – 1 coup.
    • rueda sans peldaños 62T – 4 temps.
    • rueda 62T – 2 temps.
    • rueda 90T – 2 temps.
    • llanta 90T – 2 temps.
    • oruga – 2 temps.
    • séparateur en plastique – 4 bois.
    • moteur – 2 battements.
    • pavés – 4 battements.
    • perno – 1 temps.
    • Je suis Auriga – 1 temps.
    • capteur à ultrasons – 1 battement.
    • capteur de racine – 1 battement.
    • Câble USB – 1 battement.
    • Câble RJ25 – 1 battement.
    • tête de dinde – 1 temps.
    • épandeur en étoile – 1 temps.
    • encre M4 × 8 – 22 battements.
    • encre M4 × 10 – 4 battements.
    • encre M4 × 14 – 6 battements.
    • encre M4 × 25 – 4 battements.
    • encre M2,5 × 12 – 2 battements.
    • tuerca M4 – 10 temps.
    • câble pour moteur électrique – 2 temps.
  • Guide de l’utilisateur – 1 temps. (en anglais)

Accessoires nécessaires

  • Pilas type AA – 6 temps. (non inclus)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *