Makeblock Ultimate Kits couvre les fonctionnalités du Makeblock Starter Kit et du Makeblock Advanced Kit. Ajoutez plus de poutres et d’autres pièces mécaniques. Les curseurs et les roulements V-track peuvent être utilisés pour construire un mécanisme de mouvement linéaire flexible, y compris le servo numérique Makeblock inclus, peuvent être utilisés pour construire un bras de robot 2-DOF.

FONCTIONNALITÉS

  • Pièces d’extrusion en aluminium solides, surface d’anodisation

  • Moteur de transmission avec essieu arrière

  • Différentes configurations de plate-forme mobile à deux roues motrices

  • Différentes configurations de plate-forme suivie

  • Servo adapté Makeblock avec couple élevé inclus

  • Construire un mécanisme de mouvement linéaire

  • Construisez un robot à quatre pattes

  • Bras de robot 2-DOF

  • Pince robotique en aluminium

  • ??Pièces supplémentaires pour explorer d’autres configurations

DELLISTA

  • 4x faisceau 0824-96

  • 4x faisceau 0824-128

  • 2x poutre 0824-144

  • 2x poutre 0824-160

  • 2x poutre 0824-192

  • 4x curseur 256

  • 2x poutre 0808-128

  • 2x poutre 0808-144

  • 2x poutre 0808-192

  • 2x monture 3×3

  • 2x monture 3×6

  • 4x assiette 3×6

  • 20x barre de liaison

  • 2x support P1

  • 2x support P3

  • 2x roues

  • 2x moteur à courant continu-25

  • 1x moteur à courant continu-37

  • 1x servomoteur MECDS-150

  • 2x support de moteur à courant continu-25

  • 1x support de moteur CC-37

  • 2x support de servo MECDS-150

  • 4x connexion d’arbre-4

  • 2x poulie de distribution 18T

  • 4x poulie de distribution 62T

  • 6x poulie de courroie de distribution 90T

  • 4x poulie de distribution 90T

  • 4x pneus 68,5x22mm

  • 60x piste

  • 60x essieu chenillé

  • 2x courroie à came 123T

  • 1x courroie de distribution 216T

  • 1x ceinture de chambre 378T

  • 1x courroie de distribution avec extrémité ouverte (1 mètre)

  • 2x axe D 4x50mm

  • 1x axe D 4x160mm

  • 6x arbre fileté 4x31mm

  • 30x col d’épaule 4mm

  • 8x roulement en V

  • 12x roulement à bride 4x8x3mm

  • 1x robot préhenseur et servo

  • 1x tournevis 3mm

  • 1x tournevis cruciforme

  • 1x tournevis 1,5 mm

  • 48x vis M4x8

  • 48x vis M4x14

  • 16x vis M4x22

  • 16x écrou M4

  • 2x écrou M8

  • 20x vis à tête fraisée M3x8

  • Vis 40x sans tête M3x5

  • 16x plastnit R4060

  • 16x plastnit R4120

  • 48x anneau en plastique 4x7x2

Visite Site Web de présentation de Makeblock pour obtenir plus d’informations sur Makeblock et voir quelles autres applications et kits complémentaires sont déjà disponibles.

SOUTIEN

Si vous avez d’autres questions sur l’assistance technique, veuillez contacter waker@makeblock.cc ou visiter forum de Makeblock.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *